пн-пт 9:00 — 18:00
г. Тула, ул. Некрасова, 7, оф. 315
Декор Декор Декор Декор
Многоплатформенные блоки RTB от РСЯ

Многоплатформенные блоки RTB от РСЯ

Owebs
25 Mar
Просмотры 348
Рейтинг

Рекламная сеть Яндекс представила новые мультиплатформенные блоки RTB

Оглавление
Развернуть Свернуть

Совсем недавно пользователи рекламной сети Яндекса (РСЯ) могли выбрать только один формат с заданным типом и размером. Но сейчас партнеры РСЯ могут пользоваться новыми многоплатформенными блоками RTB. Раньше рекламодатели могли выбирать баннеры определенного размера (к примеру, 240х400). Такой блок мог содержать исключительно медийные данные, либо можно было запустить объявление в Яндекс.Директе, но строго фиксированного формата.

Рекламная сеть Яндекс представила новые мультиплатформенные блоки RTB

Сейчас же все ограничения сняты командой РСЯ. Это значит, что теперь аукцион показов будет наполнен баннерами различного формата, а размер показываемого блока будет напрямую зависеть от того, какой претендент победил. Само собой, новые условия заметно увеличат число участников торгов, что безусловно положительно отразится на доходах как потенциальных, так и реальных пользователей.

Однако некоторые ограничения все таки остались. Для того чтобы создать блок, необходимо выбрать тип рекламного места: квадратная площадка, горизонтальная или, наоборот, вертикальная область. В зависимости от выбора будет предлагаться набор соответствующих форматов. К счастью, предлагаемый партнерским интерфейсом набор можно редактировать вручную. Форматы можно как добавлять, так и исключать.

Чтобы ваше объявление в Директе автоматически заполняло все отведенное ему пространство, в блок добавили специальную функцию под названием "Максимально заполнять область рекламой". Особой эффективности можно достичь, если ваш сайт располагает к применению множества объявлений. В этом случае блоки можно сделать намного эффективнее, чем фиксированные. Для настройки мультиплатформенных блоков RTB достаточно воспользоваться партнерским интерфейсом Рекламной сети Яндекс.

Популярные Популярные

Яндекс.Толока становится причиной множества ложных покупок в Маркете?
Просмотры 906
Рейтинг 3
09 Feb
В Яндекс.Толоке – системе, где можно сделать несложные задачи за деньги, - появился обновленный вид заданий.
Перейти
Яндекс купил геолокационный стартап KitLocate
Просмотры 456
Рейтинг 1
11 Jan
Недавно в своем официальном пресс-релизе компания Яндекс сообщила о выкупе израильского стартапа под названием KitLocate.
Перейти
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ
Просмотры 326
Рейтинг
27 Dec
Запуск интернет-магазина по продаже мебели
Просмотры 385
Рейтинг
22 Feb
Представляем вам новый интернет-магазин мебели - dominomebel.ru. По запросу заказчика мы полностью обновили дизайн сайта и переписали внутреннюю часть под наш движок на платформе Yii
Перейти
Оптимизация сайта коллегии адвокатов
Просмотры 65
Рейтинг
27 Mar
Мы ускорили и оптимизировали сайт коллегии адвокатов - urtitul.ru
Перейти

Оставьте заявку СЕЙЧАС

Поставив галочку, Вы даете согласие на обработку ваших Персональных данных